ЕС продлил санкции против РФ за нарушение минских соглашений

Санкции продлены до 31 января 2020 года в связи с агрессией России против Украины, которая продолжается с 2014 года. Решение приняли лидеры стран-членов ЕС в ночь на пятницу, 21 июня.

Как сообщает "Радио Свобода", лидеры Евросоюза подчеркнули, что снятие этих санкций возможно только в случае полного выполнения минских договоренностей.

Напомним, секторальные экономические санкции ограничивают доступ определенных банков России и компаний страны в первичных и вторичных рынков капитала в Евросоюзе. Также налагается запрет на экспорт и импорт в торговле вооружениями, устанавливается запрет на экспорт товаров двойного назначения для военного использования или для военных конечных получателей в России.

Также России ограничивают доступ к определенным технологиям и услугам, которые могут быть использованы в добыче нефти и поиске ее залежей.

Как сообщал УРА-Информ, Совет Европейского союза в четверг, 20 июня, принял решение о продлении санкций против Российской Федерации за аннексию Крыма и Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *