Индия построит шесть подводных суден

Отметим, что строительство суден предполагается в рамках проекта "Project 75-I", которое вскоре реализуется на индийской территории. Более того, за своей финансовой стоимостью проект затягивает на 450 миллиардов рупий, что в американской валюте составляет около 6,4 миллиардов.

В частности, список участников для предстоящего тендера на строительство подлодок будет объявлен вскоре, согласно ответам судостроительных компаний на заявку государства. Примечательно, что в ходе реализации проекта также будут задействованы иностранные производители, которые будут сотрудничать с Индией в рамках национальной программы.

Предполагается, что среди зарубежных участников к делу будут привлечены ЦКБ Рубин от РФ, французская Naval Group, шведский производитель Saab и немецкая компания ThyssenKrupp Marine Systems.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", в связи с несоблюдением условий минских соглашений на Донбассе Европейский союз принял решение продлить еще на пол года секторальные экономические санкции против России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *