На Сардинии бушуют лесные пожары. власти начали эвакуацию людей

Как сообщает Euronews, огонь уже достиг окраин этого населенного пункта и угрожает расположенным там кемпингам и частным домам.

Разрастанию площади пожара способствует сильный ветер. В тушении огня принимают участие пожарные вертолеты и самолеты. Дым поднимающийся над горящими лесами виден за несколько километров.

Лесные пожары бушуют также на юге Апеннинского полуострова. В регионе Апулия в субботу пожарные во время тушения огня обнаружили обугленный труп человека. Но что послужило причиной его смерти еще предстоит установить.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в субботу, 13 июля, в ряде областей Украины объявлена чрезвычайная пожарная опасность. Об этом говорится в сообщении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как сообщается, в период с 13 по 14 июля в Черкасской, Винницкой областях, а также в большинстве районов Ровенской, Хмельницкой, Полтавской, Кировоградской, Запорожской, Николаевской, Одесской и восточных областей ожидается чрезвычайный уровень пожарной опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *