Украина, Евросоюз и России в четверг соберутся на газовые переговоры

Время чтения: 52 Секунд

Как сообщили в пресс-службе представительства ЕС в Киеве, председателем на встрече будет вице-президент Европейской комиссии по Энергетическому союзу Марош Шевчович.

Это будет третий раунд трехсторонних переговоров на политическом уровне с Россией и Украиной о долгосрочном транзита газа через Украину после 2019 года, — указали в представительстве.

В свою очередь накануне встречи Шевчович проввел двусторонние переговоры с делегацией Украины, которую возглавляет министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, и делегацией России, которую возглавляет министр энергетики Александр Новак. Главы правления НАК "Нафтогаз Украины" и ПАО "Газпром" также присутствуют на встрече.

Я убежден, что прогресс направит четкий позитивный сигнал рынку и потребителям накануне зимнего сезона, — заявил Шевчович, добавив, что переговоры будут сосредоточены вокруг таких сфер:

— каким образом отображать энергетические правила ЕС в будущем рамочном соглашении; — надлежащая продолжительность будущего контракта;

— необходимые объемы с возможной вариативностью;

— тарифы.

Сегодняшняя встреча начинается в 14:30, а затем в 17 часов состоится подход к прессе Шевчовича.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, предыдущие политические трехсторонние переговоры состоялись 17 июля 2018 года и 21 января 2019 года.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий