Кличко обратился в НАБУ из-за слов Богдана о предложении взятки

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

Как написал в четверг, 1 августа, на своей страничке в социальной сети городской голова, на пресс-конференции Богдан заявил журналистам, что ему предлагали взятку в 20 миллионов долларов. И, якобы, этот разговор был в моих интересах. Я не уполномочивал ни одно лицо на подобные "переговоры", — заявил Кричко, добавив, что такие высказывания Богдана подлежат проверке в рамках досудебного расследования, поскольку он может был свидетелем в совершении уголовных преступлений.

Столичный градоначальник также отметил, что если кто-то к кому-то обращался, нужно установить кто, от чьего имени и с каким предложением. А также — выяснить, получило ли должностное лицо неправомерную выгоду, а следователи должны или объявить подозрения установленным лицам, или я буду требовать от господина Богдана извинений за распространение неправдивой информации, — написал Кличко

Он также выразил надежду, что Богдан будет содействовать расследованию.

Напомним, Офис президента Украины обратился в Кабинет министров с просьбой внести представление на увольнение главы КГГА Кличко.

В свою очередь, Кличко назвал инициативы по разделению власти в столице и отстранению его с должности главы КГГА противоречащими законодательству и добавил, что намерен отстаивать действующий порядок, согласно которому избранный мэр столицы автоматически назначается главой горадминистрации. Он подчеркнул, что разделение должностей и введение в столице "двоевластия" является антиконституционным.

Как сообщал УРА-Информ, 25 июня 2014 года Кличко был назначен главой Киевской городской государственной администрации указом президента Украины Петра Порошенко. Другим своим указом Порошенко уволил с этой должности Владимира Бондаренко.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий