Что происходит с душой после смерти: учёные выдвинули новую теорию

На протяжении многих лет вопрос о наличии у человека души и ее судьбе после биологической смерти оставался предметом ожесточенных споров.

Об этой информации сообщил Т4, передает «УРА-Информ».  

Свой свет на эти загадочные вопросы решил пролить ученый из Аризоны по имени Стюарт Хамерофф. В сотрудничестве с математиком Роджером Пенроузом Хамерофф выдвинул предположение, что квантовая энергия, заключенная в микротрубочках мозга, формирует «протосознательную» структуру реальности.

Эта теория, известная как «организованная объективная редукция», утверждает, что после смерти мозг человека порождает свою собственную форму реальности.

Свои убеждения в существовании жизни после смерти высказал также ученый Сэм Парниа, опираясь на исследования случаев клинической смерти. Люди, пережившие этот опыт, утверждали, что ощущали покой и радость.

 Слова ученого вызывают интерес к вечному вопросу о судьбе души, подчеркивая необходимость новых исследований в сфере науки и духовности. Вместе эти ученые открывают двери к более глубокому пониманию тайненной природы человеческого сознания и его связи с бескрайним миром после смерти.

Напомним, ранее сообщалось, обладатели какой группы крови склонны к богатству и роскоши: данные исследования учёных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *