Как уберечь авто от угона: названы три необычных, но действенных способа

Об этой информации сообщила Gazeta,  передает «УРА-Информ».

Система интеллектуального доступа к автомобилю, называемая «умным ключом», предоставляет возможность идентифицировать владельца авто по сигналу датчика и автоматически разблокировать дверь при прикосновении к ручке.

Запуск двигателя также осуществляется без использования механического ключа, а просто при нажатии кнопки Start/Stop. Однако преступники научились обходить защиту «смарт-ключей», перехватывая и усиливая сигналы.

Опытные владельцы автомобилей рассказали, как можно самостоятельно противодействовать мошенникам.

Радиометка: Можно установить радиометку, что представляет собой некий чип, и спрятать его приемник внутри машины. Сигнал такой метки невозможно ретранслировать вместе с сигналом ключа.

Непроницаемый чехол: Вы можете использовать специальный чехол, который прерывает сигнал ключа. Однако при этом удобства от использования бесконтактного доступа нивелируется.

Фольга: Вы можете также обернуть ключ в фольгу, которая будет блокировать сигнал. Этот способ, хотя и не выглядит эстетично, является практичным, поскольку автоугонщики точно не смогут «получить» доступ к сигналам ключа.

 Напомним, ранее сообщалось, как быстро избавиться от плесени на подоконниках: названы простые, но эффективные методы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *