Найден некрополь древней цивилизации: ученые сказали, какие тайны там были раскрыты

Об этой информации сообщил Heritage Daily, передает «УРА-Информ».

История архитектуры

Это кладбище датируется периодом Нового царства, который охватывает временной интервал с 1550 по 1070 годы до нашей эры. Археологический поиск велся под руководством доктора Мостафы Вазири, и он привел к обнаружению захоронений, содержавших каменные и деревянные саркофаги.

Что было найдено там?

В процессе раскопок были найдены многочисленные ценные артефакты, включая амулеты, украшения, драгоценные камни и золотые изделия. Деревянные и керамические статуэтки также были обнаружены, они предположительно служили амулетами, которые согласно верованиям древних египтян сопровождали умерших в потусторонний мир.

Еще один факт

Кладбище оказалось местом погребения выдающихся личностей, включая важных администраторов и жрецов. Наиболее важным археологическим находкой был папирус длиной от 13 до 15 метров, который идентифицировался как «Книга мертвых». Это древний текст, который считался средством помощи умершим в их путешествии через Дуат, подземный мир, и в потусторонний мир.

Мнение специалиста

Доктор Фахми, один из исследователей, подчеркнул важность этого открытия и благодарил всю команду за их усердную работу и преданность делу, которое расширяет наши знания об этом важном историческом периоде. По его словам, это великолепное кладбище Нового царства добавляет кусочек пазла к пониманию древнего Египта и его культуры.

Напомним, как быстро избавиться от запотевания лобового стекла в авто: лайфхак для водителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *