Пространство-время «треснуло»: ученые рассказали, о новой физической теории

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Об этой информации сообщил Space, сославшийся на данные Journal of Computational Astrophysics, передает «УРА-Информ».

С чего все начиналось?

Ученые утверждают, что на самом деле ранняя Вселенная была не только экзотичной, но и по-настоящему жуткой. Они считают, что, когда космос только появился, все фундаментальные силы природы, которые мы знаем сегодня, были объединены в одну единую силу. Эта сила расщепилась на четыре известных нам взаимодействия — гравитационное, слабое, сильное и электромагнитное — по мере того, как Вселенная расширялась и охлаждалась.

Теория Великого объединения

Ученые использовали теории Великого объединения, чтобы исследовать возможные сценарии ранней Вселенной и понять, как эти условия могли влиять на нашу Вселенную сегодня. Они предполагают, что в то время, когда Вселенной было всего несколько секунд, возможно были между различными конфигурациями пространства-времени трещины или границы. Если бы эти трещины «задержались», то это могло препятствовать синтезу первичного водорода и гелия, который дал начало всей звездной эволюции в нашей Вселенной.

Но, несмотря на жуткие условия ранней Вселенной, ученые предполагают, что этот процесс распада привел к появлению либо обычных частиц, либо частиц из темной материи, которые могут быть связаны с нашим пониманием о том, что происходит сегодня в нашей Вселенной.

Итог

Потоки гравитационных волн, вырвавшиеся из этих трещин, могли сохраниться в современной Вселенной, и ученые считают, что дальнейшее изучение пульсаров и их периодов позволит отделить гравитационные волны, которые появились в самой ранней Вселенной, от тех, которые были образованы после слияния черных дыр.

Напомним, инцидент с БПЛА MQ-9 Reaper: США приготовили неприятный сюрприз для России.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий