Как увеличить трафик на сайте настольных игр

Время чтения: 2 Мин. , 25 Секунд

Это само собой разумеется, потому что, если у вас не будет трафика, никто не найдет ваш бизнес, не говоря уже о том, чтобы вы могли зарабатывать деньги. По этой причине важно использовать сразу несколько стратегий, чтобы привлечь новых посетителей на ваш сайт, сохранить интерес предыдущих клиентов и повысить вероятность того, что они снова купят у вас.

Увеличегие трафика на сайте настольных игр

Как бы сложно это ни звучало для малого бизнеса, есть способы привлечь еще больше потенциальных клиентов. В этой статье мы поделимся опытом по продвижению сайта настольных игр Lord of Boards.

Главное о заказчике

Компания Lord of Boards занимается продажей настольных игр. Главное преимущество — все товары в наличии: быстрая реакция на заказ и быстрая отправка.

Начало сотрудничества

Marketing Link и Lord of Boards начали сотрудничество с января 2019. Мы преследовали цель увеличения заказов. Поставили задачи по оптимизации контекстной рекламы и уменьшению стоимости заявки. Конечно в задачи входило увеличение узнаваемости и трафика.

Наша стратегия

Мы посчитали, что важно показать, что бюджет, который был выделен на рекламу можно использовать очень рационально и в этом случае получить большее количество продаж. Что мы сделали первым делом? Начали с оптимизации рекламы в Google Ads, SEO, продвижение в соцсетях.

Контент

Разработали новый контент, повторно использовали существующий контент и оптимизировали его. Работали 8 месяцев, написали 88 текстов на разные категории, а также добавили в блог 13 статей. Мы рассмотрели возможность включения новых страниц категорий, сообщений в блогах, изображений, инфографики и видео, которые помогли сайту поддерживать свой рейтинг и продолжать привлекать новую аудиторию

.

Важно подчеркнуть, что контент-маркетинг — это не то же самое, что реклама — вы не продвигаете свой бренд, вы приносите пользу своей аудитории.

Социальные сети

Социальные сети предлагают ценное преимущество по сравнению с рекламой с оплатой за клик: они позволяют вам ориентироваться именно на тех клиентов, которых вы хотите охватить.

Мы осуществили настройку товарного таргетинга и динамического ремаркетинга в Facebook и Instagram. Но увидели, что цена заявки оказалось дороже ожидаемой. Сегодня на соцсети выделяем небольшой бюджет с целью поддерживать узнаваемость бренда.

SEO

Сначала немного контекста на тему поисковых систем (в частности, мы имеем в виду Google) и почему SEO так важно, а потом немного цифр.

93% всех походов в интернет начинаются с поисковика. Google владеет 96% рынка поисковых систем в Украине и, таким образом, является монополистом де-факто. 84% пользователей никогда не покидают первую страницу результатов поиска.

Цель поисковой оптимизации состоит в том, чтобы появиться как можно выше в органических результатах по определенным поисковым запросам (ключевым словам) в поисковых системах.

Что мы сделали по Lord of Boards? Уникализировали titles и descriptions, исправили пустые метатеги, добавили цели и связали Google Analytics и Google Ads. Когда получили первые аналитические данные? В марте 2019 сайт посещало 370 человек. Декабрь 2019 показал рост посещаемости — 1578 человек.

Какие выводы можно сделать?

Конечно Lord of Boards, как и любой другой компании есть куда расти. Но это уже полноценный бизнес с увеличенным штатом сотрудников и офлайн-магазином

Если у вас есть вопросы по кейсу — всегда их можно задать профессиональной команде Marketing Link.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий