Как выбрать телевизор для кухни

В большинстве случаев хозяйки выбирают маленькие или средние телевизоры с хорошей сборкой и ярким экраном. Подобные модели работают долго, надежно, качественно и практически не мешают во время готовки. О том, на что стоит смотреть при выборе хорошего телевизора, вы узнаете из этой статьи.

Что нужно учесть при подборе телевизора для кухни

На первом месте стоят габариты техники и ее возможность монтироваться на стену. Если кухня маленькая, то выбирать придется среди компактных моделей. Другое дело – обширное помещение, позволяющее установить модель средних размеров. Вы можете поставить телевизор на специально отведенную полку или закрепить его на стене, чтобы он не занимал лишнего пространства.

На втором месте находится разрешение экрана. Это, по сути, качество отображения. При желании можно найти модели с Full HD, способные воспроизводить четкие и яркие изображения. Но на дисплеи с технологией OLED или QLED здесь рассчитывать не стоит – подобные экраны используются в широкоформатных плазменных телевизорах.

Еще одна особенность новых поколений – наличие Smart TV. Эта технология позволяет просматривать мультимедийный контент без рекламы. Достаточно оформить подписку на популярные каналы – и вы сможете наслаждаться телепрограммами и фильмами без пауз. Также есть возможность выхода в интернет через браузер и различные социальные приложения. «Умный» телевизор легко адаптируется под запросы пользователя, что облегчает процесс управления.

Отдельную нишу составляют модели, созданные на базе Android. Но в телевизорах для кухни это скорее лишний функционал. Вряд ли вы захотите наслаждаться красочными видеоиграми за обеденным столом, да и видеокарта в комнатных моделях не позволит сделать этого.

Отдельно стоит сказать о производителе. Он должен быть популярным, с хорошей репутацией. Вы можете выбрать телевизор Самсунг или предпочесть продукцию другой именитой компании. В список наиболее известных входят:

  • Philips;
  • Xiaomi;
  • Sony.

У каждой фирмы есть свои преимущества и недостатки. Ваша задача – обращать внимание на качество сборки и приоритетные характеристики. Учитывайте, что чем дешевле комплектующие, тем раньше техника выйдет из строя.

Дополнительные параметры телевизоров для кухни

Важно смотреть не только на разрешение экрана, но и на звук. Вряд ли вы захотите устанавливать стереоколонки на миниатюрную модель, поэтому нужно, чтобы этот параметр был изначально хорошим. Также многие пользователи смотрят на цветопередачу, уровень контрастности, частоту обновления и дизайн.

Хозяйкам важно, чтобы техника гармонично вписывалась в интерьер и сочеталась с декором. Подобные характеристики часто помогают сделать выбор в пользу той или иной модели, когда человек колеблется. Перед покупкой желательно тщательно осмотреть технику и протестировать ее функционал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *