Водосточные системы: Важные нюансы

Однако есть ряд объектов, где водоотведение невозможно, и которые остаются подключенными к частным водоотводным системам. Можно было ожидать, что это только в сельской местности. Хотя они наиболее распространены в этих местах, существует ряд объектов в городских районах, которые остаются подключенными к этим системам. Возможно, потому, что недвижимость была построена с использованием этой системы много лет назад и не изменилась. В любом случае, на tn-vodostok.com.ua знают ответ на вопросы в этой теме.

Водосточные системы: Важные нюансы

Важные нюансы

Некоторые новые постройки, которые находятся в процессе строительства, по-прежнему будут подключены к частной дренажной системе. Какие системы существуют?

Есть две широко используемые системы: 

  • Выгребная яма. По сути, это дыра в земле, куда отходят отходы, откуда они выгружаются по мере необходимости. Это закрытая система, в которой не должно быть никаких сбросов из системы в землю или близлежащие водоемы.
  • Очистное сооружение. Это может быть септик, кларгестер или другая подобная система. В них используется простой процесс очистки, который позволяет очищенным сточным водам стекать в канализацию или ручей. Отстойник — это вырытая в земле яма, заполненная щебнем и крупными камнями, предназначенная для отвода воды обратно в окружающую землю без затопления.

Правила установки

К выгребной яме особых требований нет. За исключением того, чтобы убедиться, что бак не протекает и его регулярно опорожняют. Поскольку система закрыта и нет сброса, нет риска загрязнения окружающей среды. Возможна установка новой выгребной ямы. Как правило, выгребную яму можно разместить на относительно небольшом участке земли, поскольку это просто яма в земле. Ее можно выкопать глубоко, а затем накрыть, чтобы получить достаточный объем. В этих случаях яму часто можно разместить на огороде.

Напротив, очистные сооружения часто имеют протяженные трубопроводы, подключенные к ним. Чтобы чистые сточные воды могли сливаться в дренажное поле. И трубопроводы, и дренажное поле могут занимать значительную площадь земли. Если у вас нет фермы или очень большого сада, эти системы часто выпадают на соседние земли, для чего вам может понадобиться сервитут. В некоторых случаях система используется совместно несколькими домами, и поэтому резервуары могут находиться в границах одного участка, а трубы и дренажное поле — в границах других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *