Виды квадрокоптеров и их использование

Квадрокоптер — это дрон с четырьмя лопастями. Он же и самый распространенный среди дронов. Квадрокоптеров существует несколько видов, которые закупают для самых разных целей применения. Сегодня мы ознакомимся с видами и целью использования квадрокоптеров.

Детские дроны

Такие квадрокоптеры отличаются маленьким размером, минимальным временем в воздухе (обычно от 3 до 10 минут) и самой низкой ценой. Благодаря маленькой массе они способны выполнять маневры и являются стойкими к падениям и повреждениям.

Используют их исключительно в развлекательных целях, обычно на них нет даже камер. Личный летательный аппарат на пульте управления — отличная игрушка для ребенка. 

Дроны начального уровня

К этому виду относятся квадрокоптеры с камерой маленьких и средних размеров. Время в воздухе составляет до 20 минут и благодаря более мощному двигателю их можно запускать на улице. 

Данные дроны уже обладают интеллектуальными функциями и могут следить за объектом, летать по точкам и самостоятельно возвращаться к точке взлета, когда заканчивается время. 

Их можно применять для тех же развлекательных целей для всех возрастов. Также можно использовать для наблюдения и любительской съемки. 

Это хороший вариант для первого дрона для себя или в подарок, чтобы освоить управление прежде чем покупать дорогой. 

Дроны для съемки 

Среди дронов для съемки есть как любительские, так и профессиональные модели. Главное отличие — качественная FullHD или 4К камера со стабилизацией, позволяющей снимать четкую картинку. При выборе дрона для съемки стоит обратить внимание на разрешение картинки и матрицу, она должна быть минимум 1 дюйм. 

Помимо хорошей камеры в управлении присутствуют интеллектуальные функции съемки. Они могут преследовать объект, летать по заданному маршруту, придерживаться определенной высоты, делать селфи и тд. Вариативность функций будет зависеть от модели и ценового сегмента продукта

Время полета таких дронов доходит до получаса.

Используют их в основном фотографы, блогеры или операторы. 

Профессиональные и промышленные мультикоптеры

К данной категории относятся устройства с более внушительными показателями, выполняющие множество разнообразных задач. Они обладают мощным двигателем и долгим временем полета. Их характеристики отличаются в зависимости от цели использования. Мультикоптер для съемки фильмов должен обладать креплением для профессиональной камеры и возможностью управления с двух пультов.

Для поисковых операций, орошения полей, операций по выявлению очагов пожара и утечки газа, для больниц, для доставки грузов, в армии в целях разведки используются промышленные беспилотники. Для их использования в данных сферах они должны обладать высокой мощностью, надежностью и точностью. А в SKAY квадрокоптер купить можно по низкой цене.

Итог

Существует множество видов и моделей коптеров, которые используются в разнообразных сферах жизни. Интернет-магазин SKAY.UA предлагает широкий выбор от любительских до коптеров для съемки по честным ценам. У нас безопасные покупки и выгодные условия гарантии.