Найдены доказательства жизни на Марсе: ученые продемонстрировали уникальные фото

Время чтения: 1 Мин. , 15 Секунд

Об этой информации сообщил The Telegraph, передает «УРА-Информ».

Разные доказательства

Каждый день ученые находят новые доказательства существования жизни на других планетах и огромное количество окаменелостей, которые подтверждают нашу теорию о возможности обитания инопланетных форм жизни. Марс, наш ближайший сосед, является одной из самых загадочных планет в Солнечной системе. Но мы продолжаем исследовать его и находить новые факты о его истории и потенциальной жизни на его поверхности.

Мнение ученых

Какие существа могут жить на Марсе? Это остается загадкой, но специалисты не исключают возможность, что там обитают формы жизни, которые не похожи на то, что мы когда-либо видели. Возможно, они адаптировались к условиям на красной планете и выжили благодаря особенностям своего организма.

Но, как утверждают специалисты, любые исследования других планет должны проводиться в соответствии с международными нормами и этикой. Им нужно убедиться, что они не наносят ущерба окружающей среде на Марсе и не нарушим тамошнюю экосистему.

Многообещающие окаменелости

Однако, благодаря последним находкам ученых, мы можем представить себе, каким образом могла выглядеть жизнь на Марсе миллионы лет назад. Окаменелости, которые напоминают губок, кораллов, червей, водорослей, грибов, лишайников, креветок, крабов, морских пауков, скорпионов и даже полупрозрачной многоножки находятся на красной планете и очень похожи на земные окаменелости, найденные в Канадских Скалистых горах.

Кроме того, ученые обнаружили на снимках Марса признаки микробиолитов, которые похожи на рифы, но состоят полностью из миллионов микробов. Эти находки ставят под вопрос возможность существования жизни на Марсе в прошлом и настоящем.

Напомним, сразу три астероида, размером с небоскрёб летят в сторону Земли: в NASA оценили угрозу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий