Хендс Фри: что это такое?

Их активно используют, например, для более удобного способа разговора по телефону в любых условиях. Именно о таких девайсах мы и расскажем далее.

Разновидности систем

Гарнитуры подобного типа чаще всего применяются в следующих случаях:

  1. Для разговоров по телефону за рулем.
  2. Во время офисной работы.

Несмотря на то, что коммуникативное оборудование не требует использования рук, в зависимости от его типа различают беспроводные и проводные варианты.

Конечно же, более предпочтительным для многих является первый вариант (сопряжение с телефоном происходит через Bluetooth), поскольку он гораздо удобней и презентабельней. Более того, многие такие модели улавливают сигнал на расстоянии до 10 м от главного устройства. Это удобно не только для разговоров по телефону, но и во время прослушивания музыки или просмотра видео. Bluetooth моногарнитура крепится на ухо и не требует привязки к машине, ведь работает в паре со смартфоном.

В отличие от предыдущего варианта, где звук слышен только пользователю, гаджеты с громкой связью распространяют звук на весь салон, а их система привязана к машине.

Hands Free гарнитура для автомобиля: как выбрать лучшее предложение

Выбрать качественное устройство хотят все: как автовладельцы, так и те, кто собирается сделать подарок в виде практичного гаджета. Однако к вопросу выбора блютуз гарнитуры для водителя стоит серьезно отнести также и тем, кто собирается их продавать.

Самый лучший автомобильный атрибут не всегда тот, что напичкан разными функциями и возможностями. Иногда достаточно обычной модели, с которой легко разобраться. Также это влияет и на цену, что немаловажно при покупке. Если вы собираетесь купить мобильные аксессуары оптом, чтобы предложить разным людям максимально подходящие для них варианты, постарайтесь насытить свой ассортимент устройствами, со следующими разными характеристиками и комплектующими:

  1. Зарядный адаптер для авто.
  2. Возможность соединения с двумя телефонами.
  3. Удобная и надёжная посадка.
  4. Возможность активации голосового помощника.
  5. Качество микрофона и динамика.
  6. Регулятор громкости.
  7. Время ожидания.
  8. Время зарядки.
  9. Амбушюры разных размеров.
  10. Хороший дизайн.
  11. Размер.
  12. Поддержка профилей и кодеков.

На цену гарнитуры, помимо её качества, влияет количество и полезность всего функционала. Стоимость устройства же является одним из самых главных критериев выбора.

«Источник: mobo.net.ua»