SERM: управление репутацией компании в Интернете

Каждый из них имеет свою сферу воздействия и нацелен на выполнение определенных задач, которые в совокупности обеспечивают ожидаемый результат раскрутки в сети. 

Особое место среди всех этих методов занимает услуга, которая работает на улучшение репутации бренда и его положительного имиджа. Такая услуга носит название SERM (аббревиатура от англ. Search Engine Reputation Management) и является относительно новой, но уже широко востребованной среди владельцев бизнеса в самых разных сферах. Далее расскажем, что такое SERM, и какую роль управление репутацией в сети играет в успешном развитии бизнеса в целом.

SERM

Особенности и преимущества услуги SERM

SERM — это определенный комплекс действий, которые нацелены на создание положительного имиджа бренда или компании в Интернете. Для этого используются специальные инструменты поискового продвижения, которые позволяют вытеснить заказной негатив и неправдивые отзывы, размещенные в сети конкурентами.

Как правило, к данному методу рекламы в Интернете прибегают в том случае, если рост продаж идет на спад, а доверие аудитории к компании также стремительно ухудшается. Но если сделать его системным и своевременным, то желаемый результат точно не заставит себя ждать. Работа с репутацией бренда на регулярной основе позволяет поддерживать информационное поле вокруг него в положительном ключе, формируя и постоянно улучшая лояльность клиента к рекламируемой компании.

Грамотно выстроенное управление репутацией в Интернете принесет бренду немало существенных преимуществ:

  • на трастовых площадках появятся положительные отзывы о компании от клиентов;
  • узнаваемость бренда будет стремительно расти;
  • все упоминания товара или услуги компании в сети будут постоянно отслеживаться и анализироваться;
  • онлайн-имидж бренда станет положительным;
  • лояльность целевой аудитории существенно возрастет.

Все это в совокупности поможет сделать имидж вашей компании успешным, привлечь новых клиентов и наладить коммуникацию с уже существующими.

SERM

Эффективное управление репутацией компании от Ланет CLICK

Работа над созданием положительного имиджа бренда требует правильного подхода и учета множества важных деталей на всех ее этапах. Лишь в таком случае можно гарантировать, что все усилия не будут потрачены впустую, а владелец компании получит ожидаемый результат. Именно поэтому стоит обратиться к профессионалу, который детально проработает репутацию компании и создаст вокруг нее позитивный образ. Вам на помощь придет диджитал компания Ланет CLICK и ее квалифицированные специалисты, которые подберут ряд необходимых мер в каждой конкретной ситуации.

В спектр действий в рамках услуги SERM от digital-агентства полного цикла Ланет CLICK входит следующий комплекс работ:

  1. Оценка и детальный анализ информационного поля вокруг компании в сети, а также наличие отзывов о ней.
  2. Формирование подходящей стратегии управления репутацией бренда.
  3. Подготовка всех материалов, которые необходимы для начала работы.
  4. Оптимизация контента, представленного на сайте компании, а также создание новых текстовых материалов и их публикация на соответствующих ресурсах.
  5. Оперативное реагирование на появление негативных отзывов и их вытеснение.
  6. Составление плана дальнейших действий для поддержания положительной репутации бренда в сети в дальнейшем.
  7. Предоставление отчетности о проделанной работе за каждый месяц сотрудничества.

Чтобы заказать SERM и получить детальную информацию об услуге, обращайтесь к специалистам диджитал-агентства по телефону +38 (044) 225-19-00, либо отправляйте письмо на электронную почту: [email protected].