Выбираем лучшие акустические системы вместе с VisMedia

В продажу поступает большое количество таких комплектов, однако, все модели можно разделить на две основные категории. Наш Интернет-магазин аудио-видео оборудования предлагает приобрести системы:

  • активные;
  • пассивные.

Каждая из них обладает определенными техническими характеристиками, эксплуатационными свойствами, преимуществами, недостатками и областью применения.

Активные акустические системы

Купить активные акустические системы – это вполне рациональное решение. Они более экономичные, если сравнивать с ценами на отдельные автономные усилители, имеющие высокую мощность. Основные достоинства такой аппаратуры заключаются в следующем.

  1. Качество звучания на высшем уровне относительно пассивных колонок, несмотря на то, какой выбран уровень громкости.
  2. Независимо от того, как далеко активная система стоит от источника звука, она будет четко воспроизводить каждый трек.
  3. Усилитель настраивается на заводе изготовителя.
  4. Имеется поддержка кроссовером длительной фильтрации звуковых сигналов. Исключено даже малейшее нагревания.
  5. Имеется обратная связь между усилителем и подключенными колонками.

Благодаря последнему плюсу, оператор сможет тщательно отслеживать и контролировать нагрузку акустической системы. Это позволит существенно продлить срок службы техники, предотвратить ее поломку.

Пассивные акустические системы

Пассивные акустические системы не менее востребованы, чем активные. Отличительная черта состоит в том, что им не требуется отдельное питание на каждую колонку. Это упрощает эксплуатацию, коммутацию на объекте. Чаще всего такое оборудование устанавливают в помещении с небольшой площадью. Купить пассивные акустические системы стоит за то, что их легко модернизировать, добавляя ряд новых элементов. Так можно расширять границы для своего творчества. К плюсам относят следующие качества.

  1. Компактность.
  2. Мобильность.
  3. Простая конфигурация.
  4. Приемлемая стоимость.
  5. Высокий показатель устойчивости перед воздействием атмосферных явлений.

За счет устойчивости перед влагой, водой, лучами ультрафиолета, пассивные системы допустимо использовать на открытых площадках.

Если вы хотите приобрести качественное акустическое оборудование, которое оправдает ваши вложения и ожидания, то наш Интернет-магазин аудио-видео оборудования то, что вам нужно.