Рейтинг форекс брокеров: почему это полезно

Успешность на рынке форекса в первую очередь зависит от действий и умений брокера. Поэтому выбор брокера – это очень важное задание, к которому необходимо подходить во всеоружии. Однако, чтобы провести собственный анализ и прочитать все отзывы о работе брокеров уйдет уйма времени. Для этого лучше использовать рейтинг форекс. Для выбора брокера просто посмотрите сильные и слабые стороны каждого из брокеров и те плюсы и минусы, которые вам больше всего подойдет или наоборот не будут иметь явного значения.

Какие факторы важны при выборе надежного брокера

  • Сколько времени брокер присутствует на рынке. Очень важный фактор, ведь чем дольше времени работают брокер, тем больше отзывов о его работе можно увидеть. Компании, которые длительное время работают в этой сфере пытаются иметь стабильную базу клиентов и увеличивать ее благодаря своей надежности и репутации.
  • Лицензия на вид деятельности от государственного регулятора. Это также очень важный момент. Ведь деятельность брокеров и защита средств клиентов очень важна и входит в перечень главных обязанностей международных регуляторов. Лицензии получают только стабильные и надежные в финансовом плане брокеры, которые могут пройти все проверки.
  • Размещение брокера. Сейчас многие брокеры и компании работают онлайн. Во многом это зависит от законодательной базы страны, в которой расположен брокер. Однако наличие сети офисов или представительств в различных уголках мира будет свидетельствовать о высоком уровне компании.
  • Дополнительные условия. Брокеры пытаются различным образом увеличить свою базу клиентов. Некоторые из них, например, адаптируют свои предложения под запросы трейдов. Другие имеют в своем «меню» минимальные спреды, некоторые предлагают клиентам различные дополнительные торговые инструменты. Также часто можно увидеть бонусные предложения и дополнительные сервисы. Однако их нужно рассматривать не по отдельности, а все целиком.
  • Работа службы технической поддержки. Какой бы не был брокер, всегда возникают различные ситуации, когда необходима помощь службы поддержки. Клиенты обращаются туда по различным вопросам от самых простых и до глобальных, в непонятных ситуациях и при недопониманиях. Поэтому высокая скорость реакции технической службы очень важный момент, ведь бывают ситуации, когда проблему нужно решить уже сейчас, в эту минуту, а не ждать на ответ часами.
  • Отзывы клиентов. Здесь нужно добавить, что речь идет о реальных отзывах клиентов, а не тех, которые нечестные брокеры специально разбрасывают по интернету. Также некоторые «игроки» рынка специально пишут ложные отзывы, чтобы таким образом, снизить доверие к своим конкурентам.

Итог

При рейтинге брокеров учитываются не только эти моменты, но и также другие аспекты, которые не описаны выше. Поэтому провести самостоятельно такой анализ фактически невозможно. Лучше всего использовать рейтинг брокеров Форекс и выбрать ту компанию, которая удоволетворяет вашим запросам.