Обустройство интерьера: как выбрать межкомнатные двери?

Время чтения: 1 Мин. , 36 Секунд

Выбранная дверь может иметь большое значение для внешнего вида помещения. Но выбор правильного дизайна — это только часть проблемы. 

Вопрос стиля.

Тип двери, которую покупатель выбирает для своего дома, действительно зависит от общего стиля комнат. Разнообразные двери сами по себе подходят к разным стилям, поэтому при выборе двери на сайте можно сосредоточиться на том типе «стиля», который больше всего подходит. Очевидно, что современные двери будут лучше всего сочетаться с современным декором, однако зачастую классические двери одинаково популярны в традиционных и современных городских условиях. Сегодня тенденции в дизайне интерьеров очень эклектичны, и цель состоит в том, чтобы все работало в гармонии и создавало желаемое пространство. 

Отделка

После того как покупатель определился с дизайном двери, следует подумать об отделке: 

  • древесина, 
  • натуральный шпон,
  • гладкий ламинат? 

Для большинства помещений покупатели выбирают одинаковую конструкцию дверей. Однако один из лучших советов по дизайну — рассмотреть разные варианты отделки, чтобы они отражали разные части дома. 

Установка двери

Это, наверное, один из самых важных факторов перед выбором межкомнатных дверей. При использовании стандартных петель, следует хорошо подумать, с какой стороны будет открываться дверь. Если в комнате достаточно пространства, то пара распашных дверей — прекрасный элемент. Если нет, то стоит подумать о раздвижных системах. Это отличная идея для экономии места, так как дверь запирается в полости стены, когда она открыта. Еще одна отличная идея — двойные двери, идеально подходящие для шкафов и ванных комнат, где пространство ограничено. 

Какой размер двери нужен? 

Если дверные косяки стандартного британского размера — а они, вероятно, таковы — это отличная новость, так как двери будут более доступными и экономичными. Многие двери могут иметь индивидуальные варианты размеров. При выборе размера проема стоит подумать о комфорте установки мебели в комнате и ее использования.

Бюджет

Сколько все это будет стоить? Перед покупкой двери очень важно установить реалистичный бюджет. Следует учитывать стоимость дверной фурнитуры и необходимых услуг; может понадобиться индивидуальный вариант размера; найма\ человека, который установит дверь и т.д. Всегда лучше быть готовым к расходам!

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
100 %