Tesla прекратит производство моделей S и X

Американский бренд в официальном уведомлении сообщил о временной приостановке производства моделей S и X. Все связано с недостаточным интересом к упомянутым автомобилям.

CNBC сообщила, что получила официальное электронное письмо от известного производителя электромобилей.

Об этом пишет УРА-Информ.

В новостях Tesla указывает, что из-за низкого круглогодичного спроса на две ее флагманские модели, S и X, она вынуждена прекратить производство в период с 24 декабря по 11 января. Причина — повышенный интерес к более дешевым электрическим моделям, в том числе к серии 3 и серии Y. Работникам оплачивается полная неделя и несколько дней оплачиваемого отпуска.

Приостановка производства этих моделей показывает, насколько сильно изменился рынок электромобилей за последнее время. Одни из самых популярных версий прежнее, теперь стали нишевыми автомобилями, уступив место меньшим и более дешевым автомобилям.

Илон Маск тоже это видит. Некоторое время назад Tesla объявила, что планирует выпустить недорогой электромобиль не дороже 25000 долларов. Однако, учитывая, что сам план сейчас находится на очень ранней стадии проекта — сложно сказать, когда это произойдет.

Ранее мы сообщали, что Tesla создаст гигантскую батарею в Австралии.