Перметрин — что это за лекарство

Бытует мнение, что такое состояние происходит из-за отсутствия гигиены и грязи, что не соответствует действительности. Это заболевание может возникать независимо от социального положения и соблюдения гигиены. Одним из лучших средств против педикулезу является перметрин, которое продается в Аптеке Доброго Дня.В Оно проверено годами.

Что такое перметрин

Перметрин — препарат, применяемый для лечения педикулеза, он содержит перметрин — вещество, обладающее противопаразитарными свойствами.

Состав:

  • Перметрин,
  • этоний,
  • бензалкония хлорид,
  • этанол (96%),
  • вода очищенная.

Противопоказания

Перметрин не следует применять людям с повышенной чувствительностью к препарату, другим соединениям из группы пиретрина или любым другим компонентам этого препарата. Также не стоит применять Перметрин при нарушении целостности кожи, а также при воспалительных процессах и вторичных инфекций кожи.

Предупреждения и меры предосторожности

Избегайте попадания в область вокруг глаз, рта и слизистых оболочек при использовании этого лекарства. Перметрин вреден для животных, в том числе не допускайте попадания препарата в аквариумы или террариумы.

Как использовать

Этот препарат принимается только наружно. Нужно распилить спрей на волосы и втирать как можно сильнее. Распылять спрей нужно на расстоянии трех сантиметров от волос. Дальше нужно подождать от 10 до 40 минут. После этого нужно тщательно смыть препарат теплой водой с мылом или шампунем. Дальше нужно высушить естественным способом. Следом нужно волосы расчесать гребешком, чтобы удалить всех паразитов. Если будут заметны живые вши, нужно будет повторить обработку средством в следующий раз.

Использование других лекарств

Расскажите врачу или фармацевту обо всех лекарствах, которые принимаете сейчас или делали это недавно, а также о лекарствах, которые планируете принимать.

Беременность и кормление грудью

Если вы беременны или кормите грудью, подозреваете, что беременны или планируете беременность, перед приемом этого лекарства проконсультируйтесь с врачом. Однако это средство не тестировалось на таких пациентах, поэтому лучше его не использовать таким пациентам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *