Когда нужно менять свечи зажигания

Время чтения: 1 Мин. , 20 Секунд

Стоит отметить, что свечи зажигания для автомобиля являются очень важным элементом. Их нужно менять часто и проверять в каком они находятся состоянии.

Главные признаки неисправностей свечей зажигания:

  • Сложности при запуске двигателя;
  • Уменьшение мощности двигателя;
  • Ухудшение разгона;
  • Увеличение расхода топлива.

Как часто их нужно менять

Все зависит от степени использования, модели автомобиля и стиля вождения водителя. По словам специалиста, свечи зажигания необходимо периодически менять. Неважно, современный это автомобиль или немного более старый. В большинстве автомобилей используются стандартные свечи зажигания. Срок их службы составляет примерно 30 000 километров. Однако часто бывает, что их можно использовать до 100 000. К сожалению, самостоятельно оценить их состояние невозможно. Остается очевидным только необратимое повреждение, которое существенно влияет на работу двигателя. Без посещения автомеханика ​​проверить состояние свечей зажигания в настоящее время невозможно.

Зачем менять

Износ этого компонента очень сильно ощущается из-за более низкой производительности. Также наблюдается заметное увеличение расхода топлива, и двигатель становится труднее заводиться. Замена свечей существенно влияет на КПД приводного агрегата. Замена также позволяет избежать полного выхода из строя свечи зажигания. Это случается крайне редко, но также чаще всего приводит к очень серьезным отказам двигателя. Очень часто свеча повреждается и падает прямо в цилиндр.

Когда менять

Максимум после превышения 50 тысяч километров. Указанные 30 000 рекомендуются, но не всегда необходимы. Стоит сразу установить весь комплект, ведь устанавливать одну свечу зажигания невыгодно, ведь следующие быстро выйдут из строя. Это приведет к ненужным дополнительным расходам. Важно постоянно наблюдать за тем, как ведет себя машина. Если мы замечаем неравномерную работу двигателя или повышенный расход топлива, это явный признак того, что скоро потребуется запись в сервисный центр или самому сделать замену.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий