Бокс останется в программе Олимпийских игр

Сообщается, что за решением Комитета, категория "бокс" продолжит свое существование и будет числится в программе Олимпийских игр 2020 года.

В свою очередь, право на процесс организации поединков и соответствующих квалификаций больше не будет принадлежать Международной ассоциации бокса — AIBA.

Стоит отметить, что принятие подобных изменений в ротации организации, связывают с текущей проблемой самой ассоциации в вопросах касательно финансовой отчетности. Помимо этого, одной из причин является, якобы некомпетентность судебной системы поединков и процесса их организации.

На текущим момент известно, что Комитет отдает право организации специальной рабочей группе, которая будет работать под эгидой члена Олимпийского комитета Японии.

Стоит подчеркнуть, что сам отбор соревнований произойдет уже с января по май 2020 года, а последующий Олимпийских чемпионат с 24 июля по 9 августа.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", форвард итальянского клуба "Ювентус" — Криштиану Рональду проиграл нападающему Барселоны Лионелю Месси рейтинг количества забитых голов на клубном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *