В Харькове власти вновь переутвердили тарифы на проезд в электротранспорте

Как сообщает агентство "Интерфакс-Украина", в отличие от предыдущих решений принятый вчера документ устанавливает стоимость проезда как для физических, так и для юридических лиц. При этом во время заседания заместитель городского головы Харькова Михаил Фатеев отметил, что речь шла о субъектах хозяйствования.

В сегодняшним решением предлагается установить тариф для юридических лиц, то есть субъектов хозяйствования, — заверил он, добавив, что с такой просьбой в горсовет обратились коммунальные предприятия, осуществляющие перевозки в горэлектротранспорта.

То есть предприятиям, субъектам хозяйствования. Был подготовлен проект решения, в котором в том числе утверждался тариф для продажи платежных документов (проездных), юридическим лицам, — сказал Фатеев.

По его словам, новое решение о тарифах на проезд в городском транспорте, в отличие от предыдущих, является регуляторным актом, поэтому ранее городские власти обнародовали его анализ регуляторного влияния.

Напомним, начиная с февраля, исполком Харьковского горсовета в третий раз устанавливает стоимость проезда в трамваях и троллейбусах в размере 6 грн за поездку и в метро — в размере 8 грн за поездку.

Как сообщал УРА-Информ, 19 февраля Харьковский окружной административный суд приостановил действие решения исполкома горсовета о повышении стоимости проезда в горэлектротранспорте на время рассмотрения исков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *