Калинина вышла в полуфинал теннисного турнира в американском Мидленде

Время чтения: 46 Секунд

Согласно недавно полученным сведениям, в четвертьфинале Калинина в трех сетах обыграла хозяйку соревнований Кэти Макнелли: 2:6, 6:3, 6:4. Так, в американском штате Техас поединок продолжался два часа и пять минут.

После поражения в первой партии, украинка сумела сначала выровнять ситуацию на корте, а потом и вовсе одержать победу в матче.

Важно отметить, что за выход в финал Калинина сразится с 24-летней американской теннисисткой Джейми Лоэб (WTA 329).

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", самая молодая теннисистка на Australian Open 15-летняя американка Кори Гауфф прошла в 1/8 финала турнира, обыгравши действующую чемпионку Наоми Осаку родом из Японии.

Матч между девушками продлился один час семь минут и завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу американки. При этом Гауфф реализовала два брейк-поинта из трех, допустила две двойные ошибки, и отдала сопернице одну свою подачу.