РФ знала задолго о теракте в Крокус Сити: Буданов объяснил, почему власти допустили трагедию

Глава ГУР МО Кирилл Буданов утверждает, что как минимум с 15 февраля 2024 года, Россия обладала информацией о планируемом теракте в Крокус Сити.

Данная информация представлена телеграм-каналом «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

Вышеупомянутые сведения были перехвачены разведывательным подразделением группировки в Сирии и переданы в Москву. Буданов, в свою очередь, подтвердил этот факт, заявив:

«Не стоит верить в сказки о том, что эта информация возникла из ниоткуда. Мы знали, откуда они приходят и каким путем они перемещаются на территорию России»

Вопрос о причинах допущения такого инцидента имеет несколько возможных ответов. По словам начальника ГУР МО, первая версия — это внутренняя политическая борьба, цель которой — навести сейчас панику и заставить снять несколько высокопоставленных чиновников.

«Вторая версия — подчеркнутое недооценка масштабов возможных последствий событий. Возможно, российские власти думали, что ситуация будет локальной, и попытались свалить ответственность на Украину», — заявил Буданов.

Начальник ГУР также отметил, что в Кремле уже несколько раз меняли версии событий, связанных с терактом в Крокус Сити, в попытке связать его с так называемым «украинским следом».

Напомним, Гуменюк предупредила киевлян об опасности: РФ может продолжить точечный ракетный террор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *