В Словакии произошло землетрясение: задело и Украину

Об этой информации сообщили в Закарпатской ОВА, передает «УРА-Информ».

Согласно данным приложения Earthquake, вечером 9 октября на востоке Словакии произошло землетрясение магнитудой 5,1 с эпицентром в районе Прешова. Очевидцы из окрестностей Свидника и Стропкового, рассказали, что землетрясение было очень заметным, и многие перепуганные люди вышли из своих домов.

Землетрясение из Словакии задело и Украину. В частности, в Закарпатской ОВА сообщили, что во время землетрясения в Словакии, землетрясение было зафиксировано и в регионе магнитудой 4,5.

«Толчки были ощутимы почти по всей территории региона. Сотрудники ГСЧС осуществляют проверку возможных повреждений инфраструктуры и жилищных секторов»,– говорится в сообщении.

В ОВА добавили, что на данный момент нет информации о возможных угрозах, однако местных жителей призывали быть бдительными и в случае повторных толчков перейти в безопасные места – как можно дальше от многоэтажек и других высотных зданий.

Также незначительные толчки ощутил и Львов, что довольно необычно для области. Вибрации ощутили в нескольких районах города. 

Напомним, ранее сообщалось, когда в Украине будут переводить время на час назад: названа дата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *