Сбитый БПЛА и раненый боец: как проходят сутки на Донбассе

За вчерашний день на востоке Украины со стороны боевиков «ЛДНР» было зафиксировано 10 нарушений режима тишины на оккупированных территориях, четыре из них с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения. Один воин ВСУ получил ранение. Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на пресс-центр ООС.

В ведомстве сообщили, что в направлении Марьинки пророссийские боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов. Также сообщается и об обстрела возле Причепиловки. Незаконные вооруженные формирования совершили обстрел из стрелкового оружия.

«В сторону Новоташковского враг трижды открывал огонь, применяя артиллерию калибра 152 мм, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и другое стрелковое оружие.

Неподалеку Травневого противник обстрелял украинские позиции из автоматических станковых гранатометов.

В районе Новоалександровки вражеские войска вели огонь из минометов калибра 120 мм. Позиции возле Новознановки попали под обстрел из артиллерии калибра 122 мм.

В сторону населенного пункта Муратово оккупанты вели огонь из артиллерии калибра 152 мм», — отметили в штабе ООС.

В Луганской области, по данным штаба, также был зафиксирован пролет беспилотного летательного аппарата.

Ранее сообщалось, что «правительство» «ЛДНР» планирует поставлять на рынки Российской Федерации продукцию машиностроения и легкой промышленности, металлопрокат, мебель, уголь и другую продукцию. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *