Перебои с водой в ОРДЛО: она может полностью исчезнуть

Исаковское водохранилище, которое расположено во временно оккупированной территории Луганской области, заполнено водой ниже среднего уровня на 2,8 метра. Об этом заявил так самоправозглашенный начальник «управления» по вопросам экологии и охраны окружающей среды «городской администрации» Игорь Рупин, передает УРА-Информ.

Елизаветинское водохранилище, как отмечают в местных пабликах, заполнено всего на 8 метров. Оно также находится на грани полного пересыхания.

«Вода в Ольховке, например, так и не появилась. Точно также и в реке Белой — после прекращения водоотлива шахты Романовская перелив через дамбу Исаковского водохранилища не идет, вода в продолжение русла реки Белая не поступает», — отмечают местные жители.

Они уверяют, что настолько низкий уровень воды в водохранилищах Луганщины связан с остановкой откачивания воды в шахтах.

«Нет водоотливов шахт — нет воды», — отмечают блогеры.

Ранее сообщалось, что местные «власти» на временно оккупированных территориях Донбасса не откачивают воду в радиоактивной полости, которая образовалась после ядерного взрыва на территории шахты «Юнком».