В Херсоне изъяли амфетамина на два млн гривен — ФОТО

По данным полиции, во время обысков в их автомобиле обнаружили два килограмма наркотиков. Стоимость изъятых наркотиков на "черном рынке" достигает около два млн гривен.

Вместе с тем сотрудники правоохранительных органов выяснили, что двое ранее судимых за нанесение телесных повреждений и наркопреступления жителей одной из центральных областей Украины планировали наладить канал поставки амфетамина в Херсон и в дальнейшем распространять его в южных областях.

На данный момент амфетамин направлен на экспертизу. 

Как отмечают в отделе коммуникации, теперь злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыты уголовные производства по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов" и ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", сотрудники управления противодействия наркопреступности полиции задержали девять человек за хранение, изготовление и сбыт наркотических веществ на территории столицы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *