На Донетчине 15-летняя девушка выбросилась из окна выполняя задание из соцсети

Дквушка выпала с 13 этажа. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Донетчины.

По словам полиции,  осматривая место происшествия, в личных вещах девушки обнаружен блокнот с записями суицидального характера.

Кроме того, друзья девушки рассказали полицейским, что она была подписана на группу в социальной сети, где пользователи выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.

Ей очень нравилась эта группа, ежедневно там появлялись новые задачи. Среди них — подержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой. Также согласно записям в социальной сети, ее последним заданием было спрыгнуть с многоэтажки — говорится в сообщении.

Также подростки рассказали, что девушка приходила на занятия в учебное заведение с порезами на руках. А незадолго до смерти в социальной сети она оставила записи суицидального характера и прикрепила фото с многоэтажки.

Сейчас правоохранительные органы занимаются расследованием трагедии. По факту возбуждено уголовное уголовно дело по статье Уголовного Кодекса Украины Умышленное убийство с пометкой "Самоубийство". 

Как сообщал УРА-Информ, в Днепре мужчина совершил самоубийство, прыгнув с моста. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *