В Одессе стреляли, есть пострадавшие

Как сообщает пресс-служба областной полиции, конфликт развязался между тремя молодыми людьми и полицейскими, когда четверо бойцов Нацгвардии охраняли порядок в городе. После устной ссоры между ними и парнями завязалась драка.

В результате 29-летний житель Одесской области достал стартовый пистолет, переделанный под травматическое оружие, и выстрелил, после чего троица нарушителей начала убегать в сторону улицы Троицкой, где их задержала другая группа полицейский. В результате инцидента был ранен один из них, его доставили в больницу, где врачи ему поставили диагноз: огнестрельное ранение грудной клетки и таза.

В полиции уточнили, что ранения в результате стрельбы получил один из участников инцидента, который не является бойцом Национальной гвардии Украины. Полиция задержала молодых людей и доставила в Приморский отдел полиции Одессы.

При стрелявший молодой человек арестов и сейчас находится в изоляторе временного содержания. Его действия квалифицированы следователями как хулиганство и ему грозит от трех до семи лет тюрьмы.

Кроме того, как сообщили в правоохранительном ведомстве, открыто еще одно уголовное производство по факту незаконного обращения с оружием.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее в полиции сообщали, что в результате стрельбы в Одессе один из бойцов Национальной гвардии получил огнестрельное ранение.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *