Депутат Макаровской райрад Евсеенко уведомлен о подозрении

Его подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева, учитывая особый статус задержанного, сообщение о подозрении вручил ему прокурор города Киева Роман Говда.

Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Прокуратура уже подготовила ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей, — сообщили в ведомстве. При этом, по данным пресс-службы, досудебное расследование по статье Уголовного Кодекса Украины Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия проводит Главное управление столичной Нацполиции, процессуальное руководство осуществляет прокуратура города.

Напомним, авария с участием депутата Макаровского райсовета, в результате которой тяжело пострадали два человека, произошла в ночь на 29 июля в Киеве. Автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого был член партии ВО "Батькивщина" Матвей Евсеенко, вылетел на встречную полосу и врезался в "Волгу".

В результате аварии пострадали водитель и пассажир " Волги", которые в тяжелом состоянии были доставлены в реанимацию одной из столичных больниц. В "Баткивщине" в пятницу заявили, что депутат Евсеенко исключен из партии и из фракции в районной раде.

Как сообщал УРА-Информ, депутат выехал на встречную полосу и совершил ДТП во время попытки скрыться от экипажа патрульной полиции.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *