В Кривом Роге выборы могут пройти в один тур — КИУ

Главная интрига этих выборов состоит не в том, кто их выиграет, а будет ли второй тур. Такое мнение высказал в понедельник, 21 марта на пресс-конференции в Днепропетровске глава правления Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Станислав Жолудев.

В то же время он не уточнил, кто из кандидатов имеет наибольшие шансы на победу или на выход во второй тур. В связи с чем, пояснил он, КИУ направит в Кривой Рог несколько десятков своих наблюдателей, которые будут работать в формате мобильных групп и в оперативном режиме, вместе с юристами, выезжать на "проблемные участки".

Он также обратил внимание на интерес международных наблюдателей к этим выборам, однако, отметив, среди них могут быть и "друзья Путина". В частности, уже зарегистрировались наблюдатели от Национального демократического института США, посольств Великобритании и США. В списке также есть европейские политики пророссийского направления, которые приезжают в Украину и выражают заангажированную точку зрения, — пояснил Жолудев.

Напомним, как сообщал УРА-информ, Верховная Рада Украины 23 декабря, на заседании поддержала в первом чтении за основу и в целом законопроект о назначении выборов в городе Кривой Рог. Таким образом, выборы в Кривом Роге состоятся 27 марта 2-16 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *