Где Путин остановится: в Британии раскрыли планы диктатора по Украине

Британский военный аналитик Майкл Кларк отметил, что программа минимум для Путина заключается в захвате значительно больших территорий, чем оккупировано сейчас.

Об этой информации сообщила «Радио Свобода», передает «УРА-Информ».  

Он считает, что российский диктатор Владимир Путин видит себя в одном ряду с российскими правителями-завоевателями прошлого, таких как Петр Первый, Екатерина Вторая и Иосиф Сталин, и видит за собой историческую миссию по расширению границ РФ.

Кларк отметил, что цель Путина оторвать от Украины как минимум все Причерноморье и Левобережье.

«Я думаю, минимум, которого он хочет, — это что-то похожее на Новороссию Екатерины Второй, что означало бы российский контроль вплоть до Одессы и, вероятно, до Молдовы; создание российского клиентского государства к востоку от Днепра; и огрызок государства, начиная от Киева (дальше на запад), огрызок Украины, который будет нежизнеспособным», — считает он.

По мнению Кларка, Путин убежден, что такой «огрызок» Украины вскоре рухнет, и Россия сможет легко поглотить его. Однако это представляет серьезную угрозу для других государств, таких как Молдова и Грузия, где уже существуют сепаратистские образования, поддерживаемые Россией. Также, предупредил британский эксперт, стоит быть настороже и Казахстану.

Напомним, ранее сообщалось, для ВСУ снова готовят пакет помощи в миллионы евро: еще одна страна решилась действовать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *