Смогут ли добровольцы дойти до Москвы: эксперт дал прогноз

Военный эксперт Сергей Кузан, заявил, что подобные рейды не только расшатывают авторитет Путина в России, но и могут иметь далеко идущие последствия для стабильности в стране.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Он считает, что, рейд российских добровольцев на территории РФ, проходящий в Курской и Белгородской областях, не может перерасти в поход в Москву. Однако действия борцов с путинским режимом могут стать толчком по распространению партизанского движения и создать плацдарм для дальнейших наступлений Москву.

Эксперт также обращает внимание на то, после подобной прошлогодней акции РДК и легиона «Свобода России» глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин решился совершить свой частично успешный поход на Москву, не дойдя 200 км до столицы РФ.

«Российские добровольцы обозначили очень конкретно свою цель: это антитеррористическая операция, а путинский режим – это, конечно же, террористический режим, захвативший власть в России. Вот они должны уничтожить собственно Путина и этот террористический режим», – сказал Кузан.

По мнению эксперта, подобные действия оказывают серьезное воздействие на стабильность в стране, подрывая авторитет Путина и демонстрируя его неспособность обеспечить безопасность во время выборов.

Российские добровольцы, проводящие акции, становятся фактором, который привлекает внимание не только внутри страны, но и за её пределами, в том числе и для китайского лидера Си Цзиньпина.  Кузан также прогнозирует, что война распространится в глубь территории России благодаря разрастанию партизанского движения.

«Мы видим, как прямо сейчас в разных регионах осуществляются поджоги избирательных урн. Совершаются отдельные акции гражданского сопротивления. Больше людей изъявляют желание присоединиться к российским добровольцам. То есть, условно говоря, сегодняшними эффективными действиями российские добровольцы готовят себе почву для того, чтобы позже более широким фронтом свергнуть путинскую власть в Москве», — резюмировал Кузан.

Напомним, ранее сообщалось, российские добровольцы освободили ещё один населенный пункт РФ: подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *