Война в Европе неизбежна: прогноз от Быкова

По мнению российского писателя и публициста Дмитрия Быкова Кремль, отрезав себе пути назад, направляется к неизбежному расширению военных действий за пределы Украины.

Об этой информации сообщил Dialog, передает «УРА-Информ».  

Он считает, что для путинского режима больше нет вариантов, кроме как увеличивать масштабы своей агрессии, что, вероятно, приведет к большой войне в Европе.

По словам Быкова, Россия готовится к нападению на страны НАТО, что, по его мнению, неизбежно приведет к разгрому российского режима. Гибель режима от большой войны, по мнению Быкова, сегодня более вероятна, чем от революции или госпереворота.

«Власть России доигралась. Она постоянно наращивает агрессивную  риторику, постоянно повышает ставки. И сегодня она сделала неизбежной войну в Европе… Кого-то из НАТО попробует лапой — тех, кто властям РФ кажется уязвимее всего… Результатом станет чрезвычайно кровавая война с естественным поражением страны, которая противопоставила себя всему остальному миру. Тут не может быть другого сценария», — рассказал он.

Писатель предполагает, что сценарий большой войны становится более вероятным и может развернуться уже в августе 2024 года, учитывая нарастающую военную истерию и пропаганду в России. Он также подчеркивает, что балтийские страны являются особенно уязвимыми в этом контексте.

«Эстонии приготовиться. Граничащий с РФ город Нарва многими обсуждается как возможный триггер войны», — сообщил Быков.

Более того, Быков не исключает возможности ядерной войны, хотя не сразу, а ближе к концу конфликта, когда поражение Кремля станет очевидным.

«Остаться в рамках (войны конвенциональным оружием — ред.) у них не получится… Как только встанет вопрос об утрате ими (путинским режимом — ред.) реальной власти, у них никаких барьеров не будет…  Этот режим, видимо, выроет себе даже не яму, а ядерную воронку», — резюмировал писатель РФ.

Напомним, ранее сообщалось, планы российских повстанцев на территории РФ: Барановский рассказал о задаче максимум.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *