Какие планы у ВСУ на 2024 год: Умеров признался, какой разговор был с главой Пентагона

Об этой информации сообщило Минобороны в своем «Фейсбуке», передает «УРА-Информ».

В соответствующем заявлении отмечается, что «стороны обсудили стратегические цели и операционный план Украины на 2024 год. Министры также обсудили развитие взаимодействия в сфере оборонного сотрудничества и привлечение инвестиций в военно-промышленный комплекс».

Министр Умеров подчеркнул открытый и честный диалог между украинским и американским правительствами и компаниями относительно локализации производства в Украине. Обсуждались текущие потребности и возможности обеих стран, а также перспективы сотрудничества, инвестиции и совместное строительство предприятий.

Кроме того, были обсуждены вопросы продолжения поддержки со стороны США. Министр Умеров выразил надежду на принятие финансового обеспечения на 2024 год. Отдельное внимание было уделено усилению противовоздушной обороны, особенно важной в зимний период, как подчеркнуто в сообщении Министерства обороны.

Так же обсуждались вопросы подготовки украинской армии в соответствии с стандартами НАТО и строительства фортификационных сооружений.

Напомним, сколько продержатся ВСУ без поддержки США: Жданов дал неутешительный прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *