Что остановит производство ракет в РФ: эксперт назвал единственный вариант

Время чтения: 53 Секунд

Об этой информации сообщила «Апостроф» , передает «УРА-Информ».  

Директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко заявил, что введённые санкции против РФ не могут полностью остановить производство оружия в России.

«Никакие санкции никогда не закроют рынок оружия. Это иллюзия – думать, что это можно сделать санкциями. Рынок оружия – это как наркотрафик, извиняюсь. Как бы вы с ним ни боролись, он все равно будет существовать», — считает эксперт.

Мусиенко отметил, в 2022 году РФ столкнулась с проблемами в работе военно-промышленного комплекса из-за дефицита необходимых комплектующих. Однако через обходные схемы Россия смогла их получить и начала наращивание производство оружия.

Эксперт уверен, что только полное эмбарго на ввоз товаров в РФ сможет остановить производство оружия в государстве-агрессоре.

«Для того чтобы в полной мере лишить РФ возможностей производства оружия, против нее нужно вводить полное эмбарго на поставку чего-либо. Пока не будет полноценного эмбарго, они, прикрываясь, в частности, технологиями двойного назначения, что-нибудь будут завозить. И страны, которые будут готовы им это поставить, будут находиться», – подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский предложил России «дипломатический выход» из войны в Украине.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий