Китай отказал Кремлю в важной поддержке — ISW

Об этой информации сообщил ISW, передает Ura-inform.

Кремль внес изменения в концепцию внешней политики РФ, которую одобрил Путин 31 марта 2023 года. Основной целью новой концепции является создание потенциальной антизападной коалиции.

В концепции утверждается, что Запад якобы является главным источником международной дестабилизации и антироссийской силой, и что США и их «сателлиты» ведут гибридную войну, направленную на ослабление РФ. Это отличается от предыдущей концепции, принятой в 2016 году.

В отчете ISW указывается, что Путин пытался использовать встречу с главой Китая Си Цзиньпином в марте нынешнего года, чтобы усилить попытки сплотить остальной мир против Запада. Однако экономическое снижение России и её потери на фронте дают мало стимулов для других государств проявлять серьезный интерес к предложению.

«Предложение диктатора сформировать антизападный блок во время визита Си в Москву не было воспринято положительно, поскольку тот отказался присоединить Китай к геополитическому конфликту, который Путин предусматривал с Западом», — сообщают в ISW.

Несмотря на это, Кремль решил обнародовать новую концепцию внешней политики в преддверии председательства в Совете Безопасности ООН, чтобы создать информационные условия для будущих риторических усилий в ООН и формирования антизападной коалиции.

Напомним, ранее сообщалось, Ермак анонсировал важное решение ОБСЕ: глава ОП сказал, чего удалось добиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *