Данилов рассказал какой сценарий окончания войны хочет навязать РФ Украине

Об этой информации сообщил Unian.net,  передает Ura-inform.

Чиновник отметил, что данный момент россияне планируют предложить Украине так называемый «корейский вариант» урегулирования войны, предусматривающий разделение страны.

«Нам сейчас предлагают корейский вариант. Так называемая условная «38 параллель». Вот здесь – такие украинцы, а здесь – не такие украинцы. Россияне сейчас будут придумывать все что угодно. Точно знаю, что один из вариантов, которые они могут нам предлагать, – это «38 параллель», – сказал Данилов.

Секретарь СНБО рассказал, что данный сценарий сейчас продвигает замглавы Администрации президента РФ Дмитрий Козак. По его словам, Козак ходит по приемным европейских политиков, которые когда-то что-то значили, и через них пытается продвигать нужные России нарративы.

Однако Данилов дал понять, что Украина не согласится с таким сценарием мирного урегулирования. Он подчеркнул, что в Южной Корее, где в свое время согласились на такой вариант, считают подобное решение большой ошибкой.

«Недавно общаясь с представителями Кореи, я обратил внимание… Они считают, что тогда была большая ошибка, что пошли на уступки, согласились с тем, что нужно ради сохранения… Сегодня у них проблемы», – сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, Данилов спрогнозировал, какой будет война в Украине в 2023 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *