В Украине озвучили наиболее вероятный сценарий провокации РФ

В Министерстве обороны Украины назвали один из наиболее вероятных сценариев провокации Российской Федерации на территории украинского государства. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников, передает УРА-Информ.

«Мне кажется, что самым реалистичным сценарием может быть любая попытка дестабилизации внутри Украины. Потому что в Кремле мечтают о том, что их тут будут встречать с цветами. Такого не будет при открытой масштабной агрессии», — отметил Резников.

Сценарий, который использовала РФ в 2014 году сейчас категорически невозможен.

«Возможность захватить административные здания, воспользоваться пророссийски настроенным населением, как это произошло в 2014 году, используя „зеленых человечков“, уже невозможно», — добавил он.

На следующей неделе, как заявил Резников, в Херсонской области запланированы учения по освобождению условно захваченных административных зданий.

«А вот попытка дестабилизации, используя так называемых антивакцинаторов, недовольных экономической политикой или что-то вроде людей, недовольных политическим устройством — такой сценарий я рассматриваю как абсолютно вероятный. И нам надо к нему готовиться, и не дать им такой возможности», — добавил министр.

Ранее сообщалось, что бывший командир незаконных вооруженных формирований «ДНР» Игорь Гиркин прокомментировал визит «главы ДНР» Дениса Пушилина на передовые позиции пророссийских боевиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *