В Госдепе пояснили, что станет импульсом к деэскалации в Восточной Европе

Об этой информации сообщил Rbc, передает Ura-inform.

Первым заместителем государственного секретаря США Уэнди Шерман по итогам переговорного процесса было заявлено, что импульсом к  деэскалации на границах Украины станет отведение российских войск в места их постоянного месторасположения.

Так же Шерман отреагировала на реплику Кремля о том, что подразделения России  находятся около украинских границ для проведения там военных занятий. По мнению американского дипломата, государство не станет посылать сотню тысяч военнослужащих к границе иной страны для обычных учений.

Примечательно, что на минувших переговорах, состоявшихся в Швейцарии, со стороны российской делегации были даны заверения, что войска РФ не планируют вторгаться на территории Украины. Это лично было подтверждено заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым. Он отметил, что все  военные учения подобного рода российских войск проводятся якобы только на территории своей страны.

Напомним, ранее сообщалось, NYT рассекретила подробности новых санкций США против России в случае её вторжения в Украину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *