«Для нас это плюс», — генерал ВСУ о проколе России по Донбассу

Время чтения: 59 Секунд

Украинское правительство должно верно использовать признание РФ в пребывании военных России на оккупированном Донбассе, чтобы доказать данный факт на международном уровне. Об этом сообщил заместитель командующего Силами специальных операций, экс-замсекретаря СНБО, генерал-лейтенант Сергей Кривонос заявил в эфире Апостроф TV, передает УРА-Информ.

«Не думаю, что человек такого ранга комментировал бы этот случай. Прокомментировали бы на местном уровне. Поэтому мы четко видим, что это серьезный „прокол“ русских и это информационный „пас“ в сторону Украины, чтобы это использовать на международном уровне для очередного доказательства пребывания российских военнослужащих на территории „ДНР“ и „ЛНР“. Поэтому для нас это плюс, самое главное правильно использовать этот шанс», — отметил он.

Пребывание почти 25 тыс. «штыков» на оккупированных территориях Донбасса, как отметил Кривонос, подтверждалось украинской разведкой.

«Мы прекрасно помним те времена, когда выпускники военных институтов и училищ не раз приезжали на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей сдавать практические госэкзамены, ведя огонь по нашим городам и селам», — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что попавшая в интернет информация с решением Кировского районного суда Ростова-на Дону, ставшее еще одним доказательством пребывания военных Российской Федерации на территории оккупированных Донецкой и Луганской областей Украины, вывели из себя как кремлевских чиновников, так и различных пророссийские пропагандистов. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий