В Госдепе США заявили, что готовы защищать Украину в случае вторжения РФ

Время чтения: 47 Секунд

Глава Кремля Владимир Путин надеется возродить Советский Союз. Он видит в этом свое предназначение. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд, передает УРА-Информ.

«Есть опасения считать, что он в качестве проекта своего наследия стремится воссоздать Советский Союз. А после, кто знает, будет ли его аппетит удовлетворен съеденным или он решит пойти дальше?», — уточнила она.

Также она добавила, что российский лидер недооценивает мощь Соединенных Штатов Америки и европейских союзников, которые готовы противостоять агрессии Российской Федерации в случае ее вторжения на украинские территории.

«Есть множество причин, почему никому из нас не следует желать войны. Она будет чрезвычайно кровопролитной и трудной для Украины, но также и чрезвычайно кровопролитной и трудной для России», — отметила она.

Ранее сообщалось, что Министр обороны Украины Алексей Резников уверен в том, что после агрессии Российской Федерации отношения между Украиной и РФ не будет такими, как раньше. В связи с этим граждане украинского государства должны быть готовы встать на защиту Украины. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
100 %

Добавить комментарий