Резников призвал украинцев быть готовыми стать на защиту государства

Министр обороны Украины Алексей Резников уверен в том, что после агрессии Российской Федерации отношения между Украиной и РФ не будет такими, как раньше. В связи с этим граждане украинского государства должны быть готовы встать на защиту Украины. Об этом он заявил в интервью для ArmyInform, передает УРА-Информ.

«Нападение России многое изменило. Но и в обществе, и в самой армии по-прежнему сохраняется много инерции. Стоит самая сложная задача — перестроить сознание. Наш агрессивный сосед никуда не денется», — отметил глава оборонного ведомства.

Также он выразил мнение, что даже если РФ уйдет из оккупированного Донбасса, а также вернет Крым под контроль Украины, то на то, чтоб наладить мирные отношения уйдут десятилетия.

«Как было раньше, уже не будет. Все граждане должны быть готовы защищать страну. Чтобы в Кремле не возникало даже мнений о рецидивах. Мы должны воспитывать детей с пониманием, что их это может затронуть. А это значит совсем другой формат отношений между гражданами и властью. Это база для нового публичного контракта», — подчеркнул Резников.

Ранее сообщалось, что в Москве не торопятся ни признавать «республики Донбасса», ни принимать в состав РФ, исходя из своих приоритетов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *