США эвакуирует своих граждан из Украины: стали известны первые итоги встречи Путина и Байдена

В случае вторжения Российской Федерации на территорию украинского государства США эвакуирует граждан своей страны. Об этом сообщает американское издание СNN со ссылкой на собственные источники в администрации Джо Байдена, передает УРА-Информ.

«На брифинге для сенаторов высокопоставленное должностное лицо Госдепартамента Виктория Нуланд обозначила жесткий пакет санкций, который готовит администрация в ответ на потенциальное нападение России. Однако она признала, что варианты США для сдерживания вторжения РФ весьма ограничены», — сказано в сообщении журналистов.

По мнению чиновников США, Россия собрала достаточно вооруженной силы, техники и припасов неподалеку от украинских границ. Такие данные могут вполне свидетельствовать о том, что Россия в ближайшее время может напасть на Украину.

В данный момент, как уточнил источник, администрация США не видит необходимости в эвакуации граждан своего государства, однако, вариант активно обсуждается в правительстве США, а также является частью планирования на случай серьезного ухудшения ситуации с безопасностью в Украине.

Ранее сообщалось, что в случае нападения Российской Федерации на украинские территории в Кремле не смогут одержать победу над украинской армией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *