Уровень военной опасности впервые сопоставим с ситуацией конца 2013: у Зеленского предупредили украинцев

На территории украинского государства впервые с 2014 года уровень военной опасности можно сопоставить с ситуацией конца 2013 — начала 2014 года. Стоит напомнить, что именно тогда Россия готовились захватывать украинский Крым. Об этом в интервью телеканала «Дом» заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович, передает УРА-Информ.

«Ситуация нехорошая, сразу скажу. Судя по переговорам, которые в США провела украинская делегация, там прекрасно понимают опасность. Недаром идет усиление группировки в Черном море. Они готовятся к различным возможным сценариям в этом регионе», — заявил Арестович.

Украинское руководство, как подчеркнул Арестович, тесно взаимодействует со странами Балтии, а также предпринимает определенные меры по усилению безопасности на границу.

«8,5 тыс. правоохранителей перебрасываются на украинско-белорусскую границу с готовностью отражать перенаправленный российскими и белорусскими спецслужбами поток мигрантов на северную границу Украины», — добавил он.

Ранее сообщалось, что Минсоцполитики украинского государства имеет серьезные намерения привлекать граждан государства самостоятельно выплачивать накопительную пенсию из своей зарплаты. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *