«Неудачная попытка импичмента»: Трамп вспомнил о разговоре с Зеленским, обвинив Байдена в коррупции

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп вновь заговорил о телефонном разговоре с главой украинского государства Владимиром Зеленским. Вскоре он обвинил своего главного соперника и новоизбранного главу США Джо Байдена в коррупции.

Об этом Трамп сообщил на своей странице Twitter, передает УРА-Информ.

«Теперь оказывается, что мой телефонный звонок к президенту Украины, который многие, в том числе и я, назвали «безупречным», был даже лучшим. Я предполагал коррупцию Байдена, говорил позвонить генеральному прокурору, который, вероятно, знал о коррупции во время мистификации импичмента», — отметил Трамп.

Стоит напомнить, что в сентябре 2019 года в Соединенных Штатах Америки стартовало расследование относительно возможности импичмента действующего главы американского государства Дональда Трампа. Это произошло после того, как сотрудник спецслужб написал жалобу о давлении, которое глава Америки, по его данным, оказывал давление на действующего шестого президента украинского государства Владимира Зеленского с целью навредить своему конкуренту на грядущих выборах в 2020 году представителю демократов Джо Байдену.

Ранее стало известно, что действующий глава США Дональд Трамп планирует эффектно покинуть Белый дом в день инаугурации своего соперника демократа Джо Байдена. Президент планирует устроить «грандиозный финал как в фильме».