«Потерял человечность», — Кравчук о Лукашенко и протестах

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Непризнанный мировым обществом президент Беларуси Александр Лукашенко потерял всякую человечность. Он не воспринимает себя без власти и слишком сильно привязан к мнению России.

Такое мнение в интервью «Радио Свобода» озвучил первый украинский президент, а сейчас глава украинской делегации Трехсторонней контактной группы по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе Леонид Кравчук. Об этом сообщает УРА-Информ.

По мнению первого главы украинского государства, граждане Беларуси сейчас вынуждены переживать трагические события на территории РБ из-за Лукашенко, который не хочет передавать власть в кому-либо еще.

«Я думаю, что Лукашенко за 26 лет у власти превратился в саму власть. Человеческого в нем фактически не осталось. Он весь соткан из власти. Поэтому он не может осознать себя без власти. Он теряет все человеческое, а воспринимает только административно-властное. Поэтому для него люди – это материал для управления, а не граждане, которых надо уважать, которые являются источником власти», – резюмировал Кравчук.

Также Кравчук заявил, что влияние Российской Федерации сыграло огромную роль на поведение Александра Лукашенко. Он уверен, что в Кремле будут поддерживать только его, а не саму Республику.

«Вот эти два момента и сделали из него руководителя, который потерял человеческие качества гуманности, добра и уважения, сочувствия к людям», – сделал вывод Кравчук.

Ранее стало известно, что президент Российской Федерации Владимир Путин сообщил непризнанному мировым сообществом лидеру Беларуси Александру Лукашенко, что у него вызывает обеспокоенность «вмешательство извне» во внутренние дела беларуского государства. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %